English (Internet and Telematics)
semantic browser [correct]
DEF: [Any] tool for browsing semantic content, or for browsing content based on semantic data.
French (Internet et télématique)
navigateur sémantique [correct, masculine noun]
Spanish (Internet y telemática)
navegador semántico [correct, masculine noun]; explorador semántico [correct, masculine noun]
CONT: Un navegador semántico es cualquier herramienta que permita visualizar contenido semántico, mientras que semantizar un navegador consiste en añadir [a los navegadores actuales] capacidades extra para que puedan mostrar esa información.