English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
training content [correct]; content of training [correct]
CONT: Multiple needs dictated Accountants Inc.'s elearning initiatives including: ... - The need to provide training content that could be easily changed/updated without necessitating re-distribution of paper documents.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
contenu de formation [correct, masculine noun]; contenu de la formation [correct, masculine noun]
DEF: Composantes d'un programme de formation destiné à faire acquérir des notions ou des habiletés spécifiques par un individu ou un groupe d'individus dans le but d'accroître leur potentiel de rendement.
CONT: Le contenu de la formation est organisé en modules, il vise l'acquisition de compétences décrites dans un référentiel.
Spanish (Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos; Internet y telemática)
contenido de la formación [correct, masculine noun]