English (Electronic Circuits Technology; Printed Circuits and Microelectronics)
incrementer [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Circuits imprimés et micro-électronique)
incrémenteur [correct, masculine noun]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Circuitos impresos y microelectrónica)
incrementador [correct, masculine noun]
DEF: Circuito que incrementa el contenido de las posiciones de un registro o posición de memoria.