English (Microbiology and Parasitology)
standard plate count procedure
French (Microbiologie et parasitologie)
procédé standard de comptage sur plaque [masculine noun]
Spanish (Microbiología y parasitología)
procedimiento estándar de conteo en placa [masculine noun]