English (Electoral Systems and Political Parties)
means of contestation [correct]
OBS: means: Meaning 'what a thing is done by' is plural in form and singular or plural in use.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
mode de contestation [correct, masculine noun]
CONT: Pour la première fois depuis sa mise en place il y a 12 ans, la partie 20 de la nouvelle loi électorale canadienne est directement visée par un juge. Cette section de la loi définit le mode de contestation d'une élection.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
medios para contestar [masculine noun]