English (Hygiene and Health; Anti-pollution Measures; Sociology)
context-driven response [correct]
French (Hygiène et santé; Mesures antipollution; Sociologie)
intervention adaptée au contexte [correct, feminine noun]
CONT: Interventions adaptées au contexte et à la culture locale : Les interventions doivent être adaptées au contexte socioculturel, historique et religieux, pour être spécifiques, acceptables et efficaces.
Spanish (Higiene y Salud; Medidas contra la contaminación; Sociología)
respuesta adaptada al contexto [correct, feminine noun]