English (Rules of Court)
case [correct, noun]
French (Règles de procédure)
litige [correct, masculine noun]
Spanish (Reglamento procesal)
litigio [correct, masculine noun]; litis [correct, feminine noun]; caso [masculine noun]
DEF: litigio :Contienda judicial entre partes, en que una de ellas mantiene una pretensión a la que la otra se opone o no satisface.