English (Translation (General); General Vocabulary)
steadily
CONT: To move steadily.
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
de façon constante [adverb phrase]; de façon régulière [adverb phrase]; régulièrement [adverb]
CONT: Se déplacer sans interruption, régulièrement, ne cesser de se déplacer, continuer à progresser
Spanish (Traducción (Generalidades); Vocabulario general)
continuamente [correct, adverb]; sin parar [correct, adverb phrase]
CONT: Moverse sin parar; moverse continuamente.