English (Informatics)
stable circuit [correct]
French (Informatique)
dispositif stable [correct, masculine noun]
Spanish (Informática)
circuito estable [correct, masculine noun]
DEF: Circuito que alterna continuamente entre dos estados inestables.
OBS: Puede sincronizarse aplicando una señal de entrada repetitiva de frecuencia algo más alta.