English (Testing and Debugging; Computer Programs and Programming)
terminal error [correct]
French (Test et débogage; Programmes et programmation (Informatique))
erreur définitive [feminine noun]
Spanish (Prueba y depuración; Programas y programación (Informática))
error terminal [correct, masculine noun]
DEF: Error lo suficientemente grave como para que el programa no pueda continuar ejecutándose.