English (Insurance)
insulation
French (Assurances)
isolation [feminine noun]
Spanish (Seguros)
inhibición [correct, feminine noun]
DEF: Método por el que el fuego se extingue desactivando los radicales libres intermedios y provocando la no continuidad de la reacción en cadena.