English (Land Forces)
step-up [correct, noun, NATO, standardized]
DEF: In land operations, a procedure by which control is passed from an organization to an element of that organization which has been sent to a new location in order to maintain continuity of control during relocation(s) of that organization.
OBS: step-up: term and definition standardized by NATO.
French (Forces terrestres)
bascule [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: En opérations terrestres, procédure selon laquelle le contrôle est transmis d'une organisation à un élément de cette organisation qui a été détaché à un nouvel endroit en vue de maintenir la continuité du contrôle lors d'un détachement de cette organisation.
OBS: bascule : terme et définition uniformisés par l'OTAN.
Spanish (Ejército de tierra)
cambio de control [correct, masculine noun]
DEF: En operaciones terrestres, procedimiento por el que pasa el control desde una organización a un elemento de esta organización que se ha trasladado a una nueva posición con objeto de mantener la continuidad del control durante el despliegue de la organización en esta nueva posición.