English (Animal Breeding)
repeat hybrid male cross breeding [correct]
French (Amélioration génétique des animaux)
système de croisement successif à des mâles F1 [correct, masculine noun]
Spanish (Mejoramiento genético de animales)
sistema de cruzamiento continuo con machos F1 [correct, feminine noun]
OBS: Los sistemas de cruzamientos pueden ser terminales o continuos.
OBS: F1 significa la primera generación del cruzamiento.