English (Human Diseases; Epidemiology)
simultaneous infection [correct]
French (Maladies humaines; Épidémiologie)
infection simultanée [correct, feminine noun]
Spanish (Enfermedades humanas; Epidemiología)
infección simultánea [correct, feminine noun]
CONT: El paciente tuvo una infección simultánea por N. gonorrhoeae y C. trachomatis, por lo que tras el tratamiento, la sintomatología continuó, pero a causa del segundo agente mencionado.