English (Anti-pollution Measures; Security)
oil spill technology [correct]
French (Mesures antipollution; Sécurité)
technologie d'intervention en cas de déversement d'hydrocarbures [correct, feminine noun]
OBS: technologie d'intervention en cas de déversement d'hydrocarbures : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Medidas contra la contaminación; Seguridad)
técnicas de lucha contra los derrames [feminine noun, plural]