English (Trucking (Road Transport); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
pusher tandem [correct]
DEF: Tandem axle in which the rearmost axle is a driving axle and the front axle is a non-powered axle.
French (Camionnage; Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
tandem poussé [correct, masculine noun]
DEF: Train de roues arrière d'un véhicule motorisé, comportant un pont moteur à l'avant et un essieu non moteur à l'arrière.
Spanish (Transporte por camión; Sistemas de transmisión (Vehículos automotores y bicicletas); Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas))
tándem con eje motriz y eje loco [correct, masculine noun]
DEF: Tren de rodado trasero de un vehículo motorizado que tiene un eje motor y un contraeje.