English (Economics)
pro rata commitment authority limitation
French (Économique)
limite imposée au pouvoir d'engagement par le principe de la proportionnalité [feminine noun]
Spanish (Economía)
límite a la facultad para contraer compromisos impuestos por el principio de proporcionalidad [masculine noun]