English (Air Transport; Exhaust Systems (Motor Vehicles); Engines (Motor Vehicles))
exhaust back pressure [correct]; exhaust back-pressure [correct]
French (Transport aérien; Échappement (Véhicules automobiles); Moteur (Véhicules automobiles))
contrepression à l'échappement [correct, feminine noun]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Transporte aéreo; Sistemas de escape (Vehículos automotores); Motores (Vehículos automotores))
contrapresión de escape [feminine noun]