English (Psychology; Sociology)
cross-dressing [correct, noun]
French (Psychologie; Sociologie)
travestisme [correct, masculine noun]; transvestisme [correct, masculine noun]; travestissement [correct, masculine noun]
Spanish (Psicología; Sociología)
travestismo [correct, masculine noun]
DEF: Práctica que consiste en el uso de las prendas de vestir del sexo contrario.
OBS: La persona que practica se denomina travesti, travestí, travestista.