English (Social Movements; Sociology of Women)
antifeminist [correct, adjective]; anti-feminist [correct, adjective]
French (Mouvements sociaux; Sociologie des femmes)
antiféministe [correct, adjective]
CONT: [...] l'antiféminisme qui luttait contre le suffrage des femmes au Canada [...] est différent de celui qui s'est constitué autour des organisations de pères séparés et divorcés dans les années 1980. Ce courant antiféministe est plutôt connu sous le nom de «masculinisme» [...]
Spanish (Movimientos sociales; Sociología de la mujer)
antifeminista [correct, adjective]
DEF: Contrario al feminismo.