English (IT Security)
invalid access attempt [correct]
OBS: To a computer system, with a user ID [identity] and password.
French (Sécurité des TI)
tentative d'accès invalide [correct, feminine noun]
OBS: À un système informatique, au moyen d’un code d’utilisateur et d’un mot de passe.
Spanish (Seguridad de IT)
intento de acceso inválido [correct, masculine noun]
CONT: Los usuarios deberán configurar una contraseña para su acceso y la unidad comenzará a funcionar de manera inmediata. [...] No se requieren derechos de administrador, aunque la llave se bloquea y formatea después de diez intentos de acceso inválidos.