English (Internet and Telematics)
footer [correct]
DEF: The area at the bottom of a Web page that contains information that is persistent across a website, such as links to contact information and terms and conditions for the website.
French (Internet et télématique)
pied de page [correct, masculine noun]
DEF: Espace qui, dans la partie inférieure d'une page Web, contient l'information reprise partout dans un site Web, comme des liens à des personnes-ressources et les avis qui s'appliquent à l'égard du site Web.
Spanish (Internet y telemática)
pie de página [correct, masculine noun]
CONT: El pie de página es el elemento de una interfaz web situado en la parte inferior de la misma, bajo el cuerpo de página. [...] También puede contener un menú específico, en el que suele mostrar enlaces a servicios muy particulares del sitio web, como contratación de publicidad, formulario de contacto, ofertas de empleo, condiciones de uso, políticas de seguridad, etc.