English (Commercial Law)
guarantee in public contracts
French (Droit commercial)
garantie pour les contrats publics [feminine noun]
Spanish (Derecho mercantil)
fianza en la contratación pública [correct, feminine noun]
DEF: [Fianzas] que tienen que consignar las empresas que pretendan acudir a subastas, concursos o concursos-subastas para la adjudicación de contratos administrativos.