English (Insurance; Public Administration (General))
awarding of public contract
French (Assurances; Administration publique (Généralités))
adjudication du contrat public [feminine noun]
Spanish (Seguros; Administración pública (Generalidades))
adjudicación del contrato administrativo [correct, feminine noun]
CONT: Según la legislación española, es la fase del procedimiento administrativo de la contratación con un Órgano de la Administración Pública, en la que ésta designa la persona, física o jurídica, con la que va a formalizarse el contrato.