English (Recruiting of Personnel; Labour and Employment)
hiring criterion [correct]; recruitment criterion [correct]
French (Recrutement du personnel; Travail et emploi)
critère de recrutement [correct, masculine noun]
OBS: recrutement : Ensemble des activités qui consistent à rechercher des candidats de manière à pourvoir aux postes dans une organisation.
Spanish (Contratación de personal; Trabajo y empleo)
criterio de contratación [correct, masculine noun]