English (Veterinary Medicine)
rapid plate sero-agglutination test [correct]
French (Médecine vétérinaire)
séro-agglutination rapide sur lame [correct, feminine noun]
Spanish (Medicina veterinaria)
prueba de seroaglutinación rápida en placa [correct, feminine noun]
CONT: Diagnóstico de enfermedades bacterianas y micóticas de las aves. [...] En esta especialidad la asesoría está dirigida, no sólo al diagnóstico de las principales enfermedades bacterianas y micóticas de las aves sino también a su profilaxis y métodos de control, el estudio de diferentes productos terapéuticos, así como evaluación de desinfectantes. Opcionalmente se oferta la contratación de las siguientes pruebas serológicas : Prueba de seroaglutinación rápida en placa, para la detección de anticuerpos con antígenos de : Mycoplasma gallisepticum, Mycoplasma synoviae [...] Prueba inmunoenzimática(ELISA) [...]