English (Insurance; Foreign Trade)
policy term [correct]; policy period [correct]
OBS: The policy period is usually one year.
French (Assurances; Commerce extérieur)
durée du contrat [correct]; durée du contrat d'assurance [correct, feminine noun]; année d'assurance [correct, feminine noun]
DEF: Période pendant laquelle l'assureur et l'assuré sont tenus de respecter leurs engagements [...]
OBS: La durée du contrat d'assurance est habituellement d'un an.
Spanish (Seguros; Comercio exterior)
período de vigencia de la póliza [correct, masculine noun]; período de seguro contratado [correct, masculine noun]
OBS: El período de vigencia de la póliza es normalmente de un año.