English (General Vocabulary)
glitch [correct, noun]
DEF: [A] small problem or fault that prevents something from being successful or working as well as it should.
French (Vocabulaire général)
pépin [correct, masculine noun]
CONT: La saison des déménagements approche et vous avez prévu faire affaire avec un déménageur? Même si vous avez minutieusement tout planifié, il est possible qu'un pépin ou qu'un contretemps survienne le jour venu. Que faire si tout ne se passe pas comme prévu?
Spanish (Vocabulario general)
percance [correct, masculine noun]
DEF: Contratiempo, daño, perjuicio imprevistos.