English (Law of the Sea)
assistance contract
French (Droit de la mer)
contrat d'assistance [masculine noun]
DEF: Contrat de rémunération de l'aide qu'un navire apporte à un autre navire en danger de se perdre.
Spanish (Derecho del mar)
contrato de asistencia [masculine noun]