English (Law of Contracts (common law))
joint contract [correct]
French (Droit des contrats (common law))
contrat conjoint [proposal, see observation, masculine noun]; contrat en commun [masculine noun]
OBS: « bail conjoint » et « covenant conjoint » sont les équivalents de « joint lease » et « joint covenant » normalisés dans le cadre du PAJLO
OBS: Conjoint,ointe. Se dit de certains actes émanant de plusieurs personnes, en vue d'un objet unique.
Spanish (Derecho de contratos (common law))
contrato colectivo [correct, masculine noun]; contrato conjunto [correct, masculine noun]