English (Insurance)
annual cancellation clause
French (Assurances)
clause résolutoire annuelle [feminine noun]
Spanish (Seguros)
cláusula de rescisión anual [correct, feminine noun]
DEF: Facultad que, en los seguros de daños contratados por plazos superiores a una anualidad, tiene el asegurado de poder rescindir el contrato a su vencimiento sin otro requisito que el correspondiente cumplimiento del plazo de preaviso.