English (Insurance)
notice of cancellation
French (Assurances)
avis de résiliation [masculine noun]
Spanish (Seguros)
aviso de rescisión [correct, masculine noun]
DEF: Comunicación que una de las partes que suscribe el contrato de seguro efectúa a la otra, dándole cuenta de su decisión de dejar sin efecto la póliza a partir de determinada fecha.