English (Law of Contracts (common law); Working Practices and Conditions; Labour Law)
call order contract
DEF: Contract whereby an enterprise engages staff on a short-term basis [and] reserves the right to call [employees] when needed.
French (Droit des contrats (common law); Régimes et conditions de travail; Droit du travail)
contrat de service temporaire [correct, masculine noun]; contrat de service sur appel [masculine noun]
CONT: Le Tribunal a décidé que l'Agence fédérale pour l'emploi des relations de travail avec les conseillers du service téléphonique ne pouvait pas limiter effectivement les motifs, qu'ils obtiennent leur part du Duisburg consortium, un contrat de service temporaire pour la mise en œuvre de services téléphoniques.
Spanish (Derecho de contratos (common law); Prácticas y condiciones de trabajo; Derecho laboral)
contrato de servicios ocasionales [masculine noun]