English (Foreign Trade)
tie-in contract
French (Commerce extérieur)
contrat d'achats liés [masculine noun]
Spanish (Comercio exterior)
contrato vinculado [proposal, masculine noun]
DEF: Contrato que prevé la compra de otros productos además de un producto principal.