English (Offences and crimes)
financial penalty [correct]; pecuniary penalty [correct]; monetary penalty [correct]
French (Infractions et crimes)
sanction pécuniaire [correct, feminine noun]; peine pécuniaire [correct, feminine noun]
CONT: Pénalité pécuniaire prononcée en matière civile, pénale ou fiscale et consistant généralement à exiger le paiement d'une somme d'argent au Trésor public.
Spanish (Infracciones y crímenes)
multa [correct, feminine noun]; sanción pecuniaria [correct, feminine noun]
DEF: Pena pecuniaria que se impone por una infracción penal, administrativa [...] o por contravenir lo que contractualmente se pactaba.