English (Collaboration with the FAO; Environmental Management; Commercial Fishing; Aquaculture)
fish production [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Gestion environnementale; Pêche commerciale; Aquaculture)
production halieutique [correct, feminine noun]
DEF: [Exploitation] des ressources vivantes aquatiques.
OBS: Elle regroupe les différents modes d'exploitation et de gestion (pêche, aquaculture) des espèces vivantes (végétales ou animales) exercés dans tous les milieux aquatiques (mer et eau douce).
Spanish (Colaboración con la FAO; Gestión del medio ambiente; Pesca comercial; Acuicultura)
producción pesquera [correct, feminine noun]
CONT: La contribución de la acuicultura mundial a la producción pesquera mundial alcanzó el 46, 0 % en 2018, frente al 25, 7 % en 2000, y el 29, 7 % en el resto del mundo, excepto China, en comparación con el 12, 7 % en 2000.