English (Hydrology and Hydrography; Geology)
contributing region
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
zone d'appel [feminine noun]
DEF: Partie de l'aire d'influence d'où provient l'eau captée par un puits de pompage, dans laquelle les lignes de courant aboutissent au puits.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geología)
región de contribución [masculine noun]