English (Hydrology and Hydrography)
subsurface flow
DEF: Any flow below the surface of the ground which may contribute to interflow, base flow or deep percolation.
French (Hydrologie et hydrographie)
écoulement souterrain [masculine noun]
DEF: Tout écoulement au-dessous de la surface du sol pouvant contribuer au ruissellement retardé, au débit de base ou à la percolation profonde.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
flujo subsuperficial [masculine noun]
DEF: Cualquier flujo que se produce por debajo de la superficie del terreno que puede contribuir al interflujo, al flujo base o a la percolación profunda.