English (Regulations and Standards (Food))
National Food Commission
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
Commission nationale de l'alimentation [feminine noun]
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación))
Comisión Nacional de la Alimentación [correct, feminine noun]
OBS: Para contribuir a la solución de las cuestiones relacionadas con la alimentación popular y orientación práctica y científica, la Comisión Nacional de la Alimentación se ocupa de organizar el Instituto Nacional de Nutriología. El servicio de control de alimentos aprobó el registro de dos mil doscientos de dos productos alimenticios, para que puedan ser puestos a la venta.