English (Taxation)
actual tax
French (Fiscalité)
impôt réel [masculine noun]
Spanish (Sistema tributario)
impuesto real [correct, masculine noun]
DEF: Aquel que grava a la persona o empresa sin tomar en cuenta a la persona del contribuyente, su situación o sus grados de necesidades o satisfacciones.