English (Space Centres)
space centre [correct]; space center [correct]
CONT: A space centre is a place dedicated to space-related activities.
French (Centres spatiaux)
centre spatial [correct, masculine noun]
CONT: Un centre spatial est un lieu [où se déroulent des] activités de recherche astronautique, de lancement d'engins spatiaux [...] ou de contrôle en orbite des systèmes spatiaux.
Spanish (Centros espaciales)
centro espacial [correct, masculine noun]
CONT: Un centro espacial es un conjunto de instalaciones pensadas para la preparación y el soporte de lanzamientos de vehículos espaciales. [...] Las operaciones del centro espacial después del lanzamiento están destinadas al control y seguimiento de la misión hasta su finalización, y la restitución de la capacidad operativa post-lanzamiento.