English (Security Devices; Corporate Security)
access control and intrusion detection device [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise)
dispositif de contrôle d'accès et de détection d'intrusion [correct, masculine noun]
Spanish (Dispositivos de seguridad; Seguridad general de la empresa)
dispositivo de control de acceso y detección de intrusiones [proposal, masculine noun]