English (Computer Programs and Programming)
transfer table vector
French (Programmes et programmation (Informatique))
vecteur de table de transfert [proposal, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
vector de tabla de transferencia [correct, masculine noun]
DEF: Tabla específica que contiene una lista de las direcciones de transferencia de todos los programas que residen en la memoria principal y que permite la transferencia de control desde un programa a otro.