English (Software; Computer Programs and Programming; Games and Toys (General))
game control adapter
French (Logiciels; Programmes et programmation (Informatique); Jeux et jouets (Généralités))
carte de commande de jeux
Spanish (Soporte lógico (Software); Programas y programación (Informática); Juegos y juguetes (Generalidades))
adaptador de control de juegos [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo utilizado para cambiar de un control de juego a otro, como de una paleta de juego a un control de nivel.