English (Land Forces)
step-up [correct, noun, NATO, standardized]
DEF: In land operations, the element of an organization which is sent to carry out a step-up procedure.
OBS: step-up: term and definition standardized by NATO.
French (Forces terrestres)
détachement de bascule [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: En opérations terrestres, élément d'une organisation utilisé pour réaliser une bascule.
OBS: détachement de bascule; terme et définition normalisés par l'OTAN; terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Ejército de tierra)
destacamento de control [correct, masculine noun]
DEF: En operaciones terrestres, elemento de la organización que se ha destacado para efectuar el cambio de control.