English (Layout (Graphic Arts); Office Automation; Electronic Publishing)
margin control [correct]
French (Maquette et mise en page; Bureautique; Éditique)
contrôle des marges [correct, masculine noun]; gestion des marges [correct, feminine noun]
OBS: Fonction utilisée en traitement de texte.
Spanish (Maqueta y compaginación; Ofimática; Publicación electrónica)
control del margen [correct, masculine noun]
DEF: En el procesamiento de palabras, es el control automático de la posición del margen derecho o izquierdo.