English (Information Processing (Informatics); Computer Mathematics)
set point regulator [correct]; set-point regulator [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Mathématiques informatiques)
régulateur de consigne [masculine noun]; régulateur des points de consigne [proposal, masculine noun]
CONT: RG95/A : Régulateur de consigne puissance réseau qui impose à la centrale couplée sur un réseau, une prise de puissance asservie à un contrôle de la puissance importée par le réseau.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Matemáticas para computación)
regulador de consigna [correct, masculine noun]
DEF: Sistema encargado de mantener el valor de una magnitud física igual al de la consigna o referencia.
OBS: El regulador forma parte de los sistemas de control de procesos industriales.