English (Computer Programs and Programming)
editing run [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme de contrôle d'édition [masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
programa control de edición [correct, masculine noun]
CONT: En el procesamiento por lotes, el programa control de edición comprueba que los datos tienen una validez obvia.