English (IT Security)
line trace
French (Sécurité des TI)
trace ligne [masculine noun]
Spanish (Seguridad de IT)
rastreo de línea [masculine noun]
DEF: En el programa de control de la red es una función opcional que hace un diario de la información de diagnósticos en línea. El rastreo se limita solamente a una línea a la vez.