English (Computer Programs and Programming)
Program Selector
French (Programmes et programmation (Informatique))
Sélecteur de programmes [masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
selector de programa [correct, masculine noun]
DEF: En el procesamiento de palabras, es un control que permite la selección de programa de máquina para su operación.