English (Environmental Economics; Genetics)
integrated programme on environmentally sound management of biotechnology [correct]
French (Économie environnementale; Génétique)
programme intégré de gestion écologiquement rationnelle de la biotechnologie [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Genética)
programa integral de control ambientalmente racional de la biotecnología [masculine noun]