English (Law of the Sea; Ship Maintenance; Commercial Fishing)
sanitary inspection
French (Droit de la mer; Entretien des navires; Pêche commerciale)
contrôle sanitaire [masculine noun]
DEF: Ensemble des opérations qui visent à assurer la salubrité des coquillages et à donner toutes garanties aux consommateurs.
Spanish (Derecho del mar; Mantenimiento de los buques; Pesca comercial)
control sanitario [masculine noun]