English (Insurance)
insurance control body
French (Assurances)
organisme pour le contrôle des assurances [masculine noun]
Spanish (Seguros)
superintendencia de seguros [correct, feminine noun]
DEF: Nombre con el que se conoce al órgano de control de seguros en algunos países de Iberoamérica.