English (Marketing; Corporate Structure)
Commercial department
French (Commercialisation; Structures de l'entreprise)
service du Commercial; direction des services commerciaux [proposal]
Spanish (Comercialización; Estructura de la empresa)
dirección comercial [correct, feminine noun]
DEF: La que tiene por objeto el ejercicio, desarrollo y supervisión o control de las actividades de la empresa relacionadas con su política y función comercial.