English (Management Operations (General))
administration department
French (Opérations de la gestion (Généralités))
service d'administration [masculine noun]
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades))
dirección administrativa [correct, feminine noun]
DEF: La que tiene por objeto el ejercicio, desarrollo y supervisión o control de las funciones administrativas de la empresa.