English (Corporate Structure; Insurance)
financial services [proposal, plural]
OBS: Usually used in the plural.
French (Structures de l'entreprise; Assurances)
services financiers [masculine noun, plural]
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Estructura de la empresa; Seguros)
dirección financiera [correct, feminine noun]
DEF: [Aquella] que tiene por objeto el ejercicio, desarrollo y supervisión o control de las funciones o actividades de la empresa relacionadas con su política de inversiones mobiliarias e inmobiliarias.
OBS: En la empresa de seguros.