English (Computer Programs and Programming)
job definition [correct]
DEF: A series of job control statements that define a job.
French (Programmes et programmation (Informatique))
définition de travaux [correct, feminine noun]
OBS: Voir aussi définition de données, définition de macro-instructions, de programme, etc.
Spanish (Programas y programación (Informática))
definición del trabajo [correct, feminine noun]
DEF: Enunciados del lenguaje de control que definen las tareas a realizar, como por ejemplo, enunciado del trabajo, enunciado de definición del trabajo e instrucción de ejecución.