English (Storage Media (Data Processing); Operating Systems (Software))
store controller disk
DEF: An integral part of a programmable store system controller that is used for auxiliary storage of store controller data, user files, and application programs.
French (Supports d'information (Informatique); Systèmes d'exploitation (Logiciels))
disque de contrôleur [masculine noun]; disque contrôleur de mémoire [masculine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Sistemas operativos (Soporte lógico))
disco controlador de memoria [correct, masculine noun]
DEF: Parte integral del controlador de un sistema de almacenamiento programable, que se utiliza como almacenamiento auxiliar de los datos, archivos(ficheros) del usuario y programas de aplicación.