English (Air Navigation Aids; Electronics)
sending unit/controller [correct]
French (Aides à la navigation aérienne; Électronique)
organe ou contrôleur expéditeur [correct, masculine noun]
Spanish (Ayuda para la navegación aérea; Electrónica)
dependencia/controlador remitente [correct, masculine noun]