English (Environmental Law)
desirable range of quality [correct]
French (Droit environnemental)
niveau de qualité souhaitable [see observation, masculine noun]
OBS: (de l'air ambiant); cahier Anhydride sulfureux, 6.1.2.1. (collection Enviroguide).
OBS: Loi sur la lutte contre la pollution atmosphérique, Gazette du Canada, Partie II, vol. 108, no 11, 21 mai 1974.
Spanish (Derecho ambiental)
límite de calidad conveniente [masculine noun]
OBS: del aire ambiente.