English (Inventory and Material Management)
price agreement [correct]
OBS: price agreement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion des stocks et du matériel)
accord de prix [correct, masculine noun]; accord sur les prix [masculine noun]
CONT: Se dit d'une convention entre un service d'achat et un fournisseur fixant des prix et des conditions d'achat pour un temps déterminé et pour des objets spécifiés, pouvant être récusé par l'une ou l'autre partie et permettant à des tierces parties de l'entreprise de se procurer des fournitures sans avoir à en débattre.
OBS: accord sur les prix : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Gestión de existencias y materiales)
convenio sobre precios [masculine noun]