English (Visual Disorders)
fusional convergence [correct]
French (Troubles de la vision)
convergence fusionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Convergence déclenchée par des stimuli de fusion [ou] part de convergence disponible excédant le montant requis pour la seule maîtrise de l'hétérophorie.
Spanish (Trastornos de la visión)
convergencia de fusión [correct, feminine noun]; convergencia fusional [correct, feminine noun]
DEF: Convergencia debida al esfuerzo de mantener el estímulo visual de un objeto en la fóvea de ambos ojos a fin de evitar la diplopía.