English (Informatics)
conversational file
French (Informatique)
fichier interactif [masculine noun]
Spanish (Informática)
archivo conversacional [correct, masculine noun]; fichero conversacional [correct, masculine noun]
DEF: Archivo (fichero) de comunicaciones síncronas binarias que permite que se envíen, como respuesta, los caracteres de datos en lugar de los caracteres de acuse de recibo.