English (General Conduct of Military Operations; Special-Language Phraseology)
alter round [verb]
French (Conduite générale des opérations militaires; Phraséologie des langues de spécialité)
faire demi-tour par conversion
Spanish (Conducción general de las operaciones militares; Fraseología de los lenguajes especializados)
dar media vuelta por conversión [proposal]