English (Energy Transformation; Biomass Energy)
biomass-to-liquid process [correct]; BTL process [correct]
DEF: A process producing liquid biofuels from biomass.
French (Transformation de l'énergie; Énergie de la biomasse)
procédé de transformation de la biomasse en liquide [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de transformation permettant de produire des biocarburants liquides à partir de la biomasse.
Spanish (Transformación de la energía; Energía de la biomasa)
proceso de conversión de la biomasa en líquido [correct, masculine noun]; proceso de transformación de la biomasa en líquido [correct, masculine noun]; proceso BTL [correct, masculine noun]