English (Electoral Systems and Political Parties)
convening of representatives of a party [correct]; convening of representatives [correct]
OBS: For the purpose of holding consultations to choose a Broadcasting Arbitrator.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
convocation des représentants des partis [correct, feminine noun]; convocation des représentants [correct, feminine noun]
OBS: En vue d'entamer les consultations pour le choix de l'arbitre, le directeur général des élections convoque à une réunion deux représentants, désignés par écrit par leur chef, de chacun des partis enregistrés représentés à la Chambre des communes soit à l'époque des délais mentionnés ci-après, soit, le cas échéant, lors de la dissolution du Parlement.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
convocatoria de los representantes de partido [feminine noun]